Вышивка в современной моде

Ручная вышивка как проявление настоящего искусства в любые времена вызывала искреннее восхищение своих приверженцев. Этот вид искусства зародился в глубокой древности. В советские времена вышивка рассматривалась только как вариант приятного времяпрепровождения для рукодельниц. Сегодня вышивание и результат этой деятельности вызывает все большее признание современных модельеров, выдающихся деятелей культуры и шоу-бизнеса, простых людей. На создание ручной вышивки для подиумных нарядов уходят месяцы. Поэтому такие вещи имеют огромную ценность в мире моды.

Платье с вышивкой – тренд современной моды

Декорирование повседневной одежды вышивкой также занимает долгое время. Вещи, украшенные вышитым изображением, приобретают некую уникальность, ведь они создаются в единственном экземпляре. Повседневная одежда с вышивкой свидетельствует о неординарности ее владельца и его способности выделиться из толпы. Таким образом, вышивка превращает привычные, безликие вещи в уникальную, стильную, привлекающую внимание одежду.

Модная вышивка в коллекциях кутюрье

Работы многих современных модельеров свидетельствуют о том, что художественная вышивка никогда не выходила из моды. Модные вещи с вышивкой можно увидеть не только в коллекциях в этническом стиле. Замысловатые орнаменты и изысканная графика, по мнению дизайнеров, позволяют уйти от скучности образа и его простоты.

Вышитое платье от кутюр

Свою любовь к вышивке в работах на подиуме демонстрируют такие величайшие представители индустрии моды, как Dolce&Gabbana, Alberta Ferretti, Balmain и Gucci. Растительные и винтажные узоры эффектно дополняют благородные ткани. Модные вышивки на одежде могут быть созданы из самых разнообразных материалов. Для этого используются золотые, серебряные, разноцветные нити, драгоценные и декоративные камни, искусственный и натуральный жемчуг, ленты, кружева, стеклярус.

Модное платье с вышивкой золотыми нитями

Эти материалы создают потрясающий эффект в сочетании с качественными, благородными тканями, мехом или кожей. Изделия от кутюр - это произведения искусства, которыми можно любоваться бесконечно.

Тенденции моды в вышивке на одежде

Вышивка – модный тренд современности. Ею могут украшаться вещи в разных стилях. Это может быть одежда в классическом, офисном, городском, романтическом стиле. Вышитые узоры придают особое очарование нарядам в смелом стиле «oversize-look» и одежде в стиле «этно». Поклонники вышивки находятся не только в рядах именитых кутюрье, но и среди простых обывателей. Все чаще можно увидеть повседневную одежду, украшенную цветочными, растительными или абстрактными узорами, вышитыми на ткани.

Такое украшение делает особенно элегантными блузы, свадебные и вечерние платья, классические костюмы. Благодаря вышивке блузки и деловые костюмы становятся более женственными и изысканными. Вечерние платья с вышивкой делают образ невесты еще более нежным и прекрасным. Вечерние платья с вышитыми узорами приобретают особенную утонченность, стильность и привлекательность.

Вышивки наносятся на шорты, футболки, джинсы, пиджаки. Вышивка на шортах и футболках свидетельствует о смелости их владелицы и ее готовности к экспериментам и приключениям. Джинсы с вышивкой делают образ ярким, летним и легким. Сдержанные пиджаки с помощью вышитых узоров приобретают особую гармоничность и изысканность.

Таким образом, украшаются даже предметы верхней одежды: пальто, куртки и шубы. Верхняя одежда с таким украшением делает образ владелицы благородным и стильным.

Вышивка в моде и у мужчин. Одежду с вышитыми рисунками могут носить буквально все, начиная от эпатажных, творческих личностей, художников и поэтов, и заканчивая самыми брутальными представителями сильного пола. Вышитый орнамент придает таким вещам оригинальность и неповторимость. Мужская одежда с вышивкой может делать образ особенно мужественным, романтичным или мягким.

Итак, мы разобрались, какая вышивка в моде сегодня. Наряды с таким украшением обладают особой элегантностью и эксклюзивностью. Однако при создании образа всегда следует помнить о чувстве меры. Вышивка на повседневной одежде должна стать изюминкой образа, его дополнением. Так, яркий вышитый узор выгодно дополнит строгий фасон одежды. Яркие по расцветке вещи с вышитыми узорами могут смотреться излишне эпатажными. Они подойдут только для особого случая. Образ, созданный с помощью одежды с вышивкой, в первую очередь должен быть гармоничным.

Ручная вышивка от Ярославской вышивальной фабрики

В Ярославле созданием ручной вышивки от кутюр занимаются специалисты Ярославской вышивальной фабрики. Наша фабрика предлагает модельерам сотрудничество по созданию элитных и эксклюзивных нарядов на выгодных условиях. В своей работе наши мастера используют современное оборудование и высококачественные материалы разного вида. Это позволяет им создавать уникальные по дизайну и задумке вышивки. Любой индивидуальный заказ модельера исполняется в кратчайшие возможные сроки с учетом всех его пожеланий. 

Все статьи